Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Вопрос по алиментам - сколько должен платить?

Здравствуйте! Я живу с мужем, а у мужа от первых 2х браков есть двое детей. Первая жена просит сумму алиментов все больше и больше, а зарплата у него 10700. На сегодняшний день он платит обеим по 1500 в месяц. Жена пугает его задолженностью будто бы она у него есть 260 000тыс.руб. Ответьте, какую сумму он должен платить обоим дочерям и по сколько процентов, одной 14 лет, другой 16 лет?
Ответы юристов
()
Доброе утро, Закон установил, что на двух детей размер алиментов - 1/3 заработка и иного дохода, т.е. на каждаго ребёнка по 1/6 заработка, при этом, если у вас есть с ним совместные дети, вы также можете подать на алименты и тогда размер алиментов на детей может быть судом уменьшен т.к. изменилось материальное и семейное положение сторон.
()

Здравствуйте! Если нет соответствующего соглашения об уплате алиментов, судебного решения, то взыскать алименты в твердой денежной сумме за истекший период возможно только в пределах, установленных законом. ПРи этом размер алиментов можно в суде уменьшить, исходя из материального положения.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас
()

Согласен. Если муж переживает по поводу огромной задолжности пусть пройдёт в службу судебных приставов и спросит или подаст письменное заявление, что гадать просто узнайте.

()

Такую, какая указана в исполнительном листе. Если лист, то почему он платит сам (есть место работы), а не бухгалтерия?

А жены пусть не просят, а обращаются в суд (если листа нет), главное, храните чеки или расписки, что вы никогда не уклонялись от алиментов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Как правильно рассчитать алименты Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Еще статьи