Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я доказать высокий доход отца ребенка и с этой суммы получать алименты?

С апреля 2011 отец (назовем его "А") по своему желанию не видится с ребенком и не выплачивает алименты. До этой даты ежемесячно "А" платил по 6 т.р. + покупал необходимое на ребенка (получалось около 10т.р.), принимал участие в воспитании. Есть ребенок от первого брака (платит 4 т.р.), мой ребенок и от последнего (живут вместе, алиментов нет). "А" является директором двух ООО область строительства, одно оформлено на его маму (по документам она директор, но абсолютно никакого участия в работе не принимает, не имеет понятия о данной работе). В собственности "А" трехкомнатная кв, иномарка бизнес класса, грузовая машина, поездки за границу и т.д. Но официально его з/п как директора 4 т.р., с этой же суммы и налоги.

1. Могу ли каким то образом доказать высокий доход "А" и с этой суммы получать алименты + период с апреля 2011г. Реально ли это вообще доказать.

2. В случае, если у "А" возникнет желание принимать участие в жизни ребенка, возможно ли заключить соглашение о кол-ве и периодичности встреч. В случае невыполнения - санкции. Во избежание нерегулярного участия, чтобы ребенок не страдал.

У меня есть доступ к его эл. почте, есть реквизиты ООО, номера счетов, счета на оплату и с/ф перенаправляемые по эл. почте. Конечно это небольшая часть, т.к. ч/з эл. почту проходит малый поток инф-ии. Но, возможно, поможет.

Спасибо.
Ответы юристов
()

Подайте письменное предложение на уплату алиментов в большем размере в виду того, что поступающие от него суммы не удовлетворяют потребностей ребёнка и его содержания и воспитания. А лучше всего подайте иск в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Как подать заявление на алименты после развода Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи