Приостановление выплат по алиментам на период проживания ребенка со мной

Добрый день.

С БЖ нахожусь в разводе. Алименты выплачиваю постоянно без задержек (10 000 в месяц). Хотел узнать - на летний период - 2 месяца - сын (10лет) проживает со мной в другом городе. Возможно ли как-то приостановить выплаты алиментов на этот период?

С уважением,

Алексей
Ответы юристов
Добрый день! Между бывшими супругами может быть заключено соглашение (нотариально заверенное). Соглашение может касаться любой стороны выплаты алиментов ( срок ,сумма , порядок выплат, эквивалент в вещах путевках оплаты лечения и т.д.)Ни один из пунктов соглашения не может ущемлять прав ребенка.В остальном можно договориться о чем угодно.(Приостановка выплат алиментов на момент нахождения детей с алиментщиком).
Здравствуйте! Если у Вас с бывшей женой нормальные отношения, то можно не тратить деньги на нотариуса, достаточно ее расписки о том, что она отказывается от алиментов за такие-то месяцы в связи с тем, что ребенок в это время находился с отцом, либо пусть напишет расписку, что за эти два месяца она получила алименты. Всего доброго!