Договор об уплате алиментов, какую сумму могу указать?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня двое детей от бывших браков и им плачу алименты. Сейчас общий ребенок от сожительницы. Если мы будем составлять соглашение об уплате алиментов - какую сумму я могу там указать? Есть максимальная?
Семейное право | Алименты | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!Законодатель не устанавливает фиксированную сумму для уплаты алиментов, однако п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ устанавливает следующий размер алиментов при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
По соглашению вы можете установить любую сумму, но если бывшие жены начнут оспаривать (я так понимаю, вы хотите изменить процент удержаний), то вы должны быть готовы обосновать сумму.