С какого момента могу взыскать алименты?

Здравствуйте! Я развелась с супругом официально 11 марта 2014 г а не проживаю с ним с июня 2013 у нас есть общий ребенок, на его содержание деньги он не выплачивал. Сейчас я подаю исковое заявление на алименты, могу ли я взыскать с него алименты за тот период что мы не вместе не проживали ребенок на полном моем обеспечении, хотя официально были еще в браке. Я отправляла ему сообщения о том что мне нужны деньги на содержание ребенка на которые он не отвечал, с какого момента я могу требовать алименты. С уважением Айгуль.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации.

Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
С момента обращения в суд.