Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов по месту проживания?

Здравствуйте. Могу ли я подать заявление о взыскании алиментов по месту проживания, если бывший муж прописан в другом городе, или надо отправлять документы в город где прописан муж?
Ответы юристов

Аноним В в иске можно указать последний известный адрес ответчика иск подайте в мировой суд по своему месту жительства Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства.

Удачи вам.

Добрый день.

Да, Вам необходимо по месту своего жительства подать заявление о взыскании алиментов. Если потребуется составить такой документ, обращайтесь, буду рад помочь.

Адрес моей эл. почты указан ниже.

Здравствуйте!

Вы можете подать искове заявление на взыскание алиментов по своему месту жительства.