Сделали перерасчет алиментов - насколько правомерно?

Платил алименты согласно существовавшим нормам с 2011 года. Сегодня получил перерасчет с суммой задолженности исходя из средней заработной платой на текущий месяц (официально я безработный). На сколько это правомерно? Спасибо. С уважением Олег.
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Да данный перерасчёт правомерен. Так как с безработных размер взыскиваемых алиментов расчитывается, исходя из суммы средней заработной платы по области.

С уважением, Николай

Олег ДА данный перерасчет правомерен если официально вы безработный, в вашем случае лучше встать в ЦЗ или устроиться официально. Удачи вам.