Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли мой муж право подать на снижение алиментов?

Здравствуйте. Мой муж выплачивает алименты старшей дочери в размере 25% от всех доходов, в апреле 2012 года у нас родились близнецы. Имеет ли мой муж право подать на снижение алиментов и так ли необходимо подавать на алименты мне? Я бы этого не хотела. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Чтобы супругу снизили размер алименты,то Вам тоже лучше подать иск в суд на их взыскание

()

Ксения ваш муж вправе предъявить иск о снижении размера алиментов к взыскателю алиментов на основании ст. 119 СК РФ. Удачи вам.

()

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Вашему супругу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением детей, которых также необходимо содержать.

()

Уважаемая Ксения!

У него есть такое право согласно Семейного кодекса, так как у него изменилось семейное положение

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если .......... после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

При этом Он может учитывать положения ст. 81 Семейного кодекса о том, что "алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Т.е. снизить до 16, 66% (1/2:3=1/6).

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()
Конечно лучше Вам подать сначала на алименты.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: