Можно ли подать на уменьшение алиментов, если денег не хватает на жизнь?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: у меня двое детей, с женой в разводе, зарплату я получаю фиксированную по договору 10 000, с меня взыскивают алименты 33%. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, так как на жизнь совсем не остается? Сейчас живу с другой семьей.
Ответы юристов

Вы вправе обратиться в суд за судебной защитой преставив в подтвержднение своих доводов необходимые доказательства.

Можете обратиться в суд на основании ст. 119 СК РФ.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Конечно , можете. Обращайтесь в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов. Но приготовьтесь к тому, что вам придется доказать то, что вы действительно не в состоянии выплачивать их в существующем размере. Берите справки о доходах и прожиточный минимум по вашему региону - в соотношении все будет ясно.