Можем ли мы уменьшить сумму алиментов?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Мы расписались и внесли его в св-во о рождении моей дочери, как отца (там стоял прочерк). Можем ли мы уменьшить сумму алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов с Вашего супруга.

После того,как решение вступит в силу Ваш супруг может обратиться с исковым заявлением о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Конечно можете!

Вам нужно подать исковое заявление в отшении вашего супруга, потом подайте иск о снижении алиментов для вашего мужа(если сначала сейчас алименты составляют 25% от дохода, то после эта сумма будет 16.5% на ребенка от первого брака)

Помогла вам - ставьте отзыв "+"