Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я подать на жену на алименты? Сын переехал ко мне

Здравствуйте. Могу ли я подать на жену на алименты? Сыну исполнилось 15 и он переехал жить ко мне, в другой город. До этого я платил, теперь жена просто отказалась от алиментов.
Ответы юристов
()

Да вы имеете полное право подать на алименты, подаете в мировой суд по своему месту жительства на вынесение суд.приказа( именно по своему месту жительства, я также взыскивала в пользу мужчин и иски подавали по их месту жительства) . Но вам бы надо освободить вас от уплаты от алиментов т.е отменить суд.приказ на основании которого взыскано в ее пользу. Для вашей перестраховки.

()
Здравствуйте. Вы с женой лучше заключить сначала соглашение о том, что сын теперь проживает с Вами, а потом уже подавайте на алименты. Ну и сначала,как сказала коллега, отменяйте свои алименты.
()

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении вас от выплат алиментов и о взыскании алиментов с матери ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте, да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

()

Смотря на основании платили.

Если по суду, то невозможно отказаться от получения алиментов.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

И как переехал ребёнок, если место жительства не определено в суде?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: