Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снижение ежемесячной суммы алиментов

Алиментщик платит алименты раз в год, т.к. ходит в моря. До этого платили ежемесячно +по приходу ежемесячно 20 т, приходя большую сумму. Сейчас в отпуск уходит, не платит по пол года, его жена вторая тоже подала и я теперь в месяц получаю 4300. Прожиточный минимум 27 т, как так и почему долги не платят, те, что в отпуске не переводят. Я понимаю, что на двоих нам сумма снижена. Но 20 т получая в месяц до 4300 и ещё 5 мес не было денег. Как они считают не понимаю?
Семейное право | Алименты | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с заявлением к судебному приставу. Просите предоставить Вам информацию по начислению алиментов по месяцам и сумме задолженности. Если есть задолженность, просие наложить арест на счета и погасить долг.

Если не будут реагировать, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

()

Здравствуйте!

Как они считают не понимаю?

Расчет алиментов вправе запросить у работодателя отца Вашего ребенка судебный пристав-исполнитель. Обращайтесь к судебном приставу, в производстве которого находится Ваше исполнительное производство.

()

Вам нужно разбираться.

Вторая супруга могла оформиьть соглашение.

Или через суд можно назначить алименты.

После чего станет понятно, кто и как считал.

()

Добрый день!

Алименты должны платиться ежемесячно; то что плательщик уходит в плавание не является основанием для приостановки выплат. А вот почему так резко уменьшился размер необходимо уточнять у пристава; для этого лучше сделать официальный запрос.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: