Сыну исполнилось 18 лет, имеется задолженность по алиментам

Здравствуйте! Сыну исполнилось 18 лет, алименты отцом не выплачивались, имеется задолженность по алиментам. Подскажите, какие должны быть мои действия??? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы подавали иск в суд о взыскании алиментоа, по суду отец должен был выплачивать алименты, но не делал этого в результате чего задолженность и образовалась, то обращайтесь к судебным приставами для взыскивания задолженности по алиментам за время предшествующее наступлениию совершеннолетия ребёнка.

С уважением, Николай

Добрый день.

Алиментные выплаты возможно взыскать за три последние года, при условии, что предпринимались попытки к получению выплат. Обращайтесь к приставам, они пересчитают задолженность.