Что мне грозит при повторном суде за неуплату алиментов?

Здравствуйте. Я не платил алименты, образовался большой долг, но все это время я помогал ребенку тем, что одевал его и оплачивал за садик. Потом этого стало мало для бывшей, она подала в суд и суд назначил 8 месяцев условно. Во время этого срока я так же официально не платил, а все так же оплачивал за садик и одевал, она перестала давать мне видеть сына и грозиться подать в прокуратуру! До этого официально нигде не работал, вот месяц назад устроился официально. Что может мне грозить если будет повторный суд и как мне быть?
Ответы юристов

УважаемыйтМарат!

Я так понимаю у Вас была ст. 157 ч.1 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей. Если будет повторный суд есть вероятность, что вы получите реальнле наказание. Кроме того, если он будет вынесен до истечения испытательного срока, то Вам могут не забыть и про условный срок. В Вашемслучае, надо платить и чтобы все это проходило официально, чтобы были доказательства , что Вы платаите алименты и погашаете , образовавшийся долг.УСПЕХОВ ВАМ!

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.