Что необходимо для подачи заявления на взыскание алиментов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что нужно для подачи алиментов? И сколько они будут составлять, если у мужа от первого брак двое детей, но на них он не платит, не подавали и от нашего второго тоже двое - одному 1,9, второму 8 месяцев.
Семейное право | Алименты | великий новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Так вы или кто хочет подать на взыскание алиментов?

Олеся подавайте на взыскание алиментов на ваших общих детей .

Размеры долей определены статьей 81 Семейного кодекса РФ и составляют:

  • размер алиментов на одного ребенка — ¼ часть доходов;
  • размер алиментов на двух детей – 1/3 часть доходов;
  • размер алиментов на трех детей и более — ½ часть от заработка или иного дохода плательщика алиментов. Шаблоны исковых заявлений вы можете посмотреть на стенде мирового суда.