Какие документы нужно представить в суд для отмены решения об уплате алиментов?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Бывший сожитель жены подал в суд на алименты, так как совместная дочь жила у него, она родит. Прав не лишена, а на данный момент она (дочь) проживает с нами, так как был инцидент с отцом, и был суд с ним. Он побил дочь. Теперь нам нужно в судебном порядке снять решение суда об уплате алиментов. Судья просит все нужные для этого справки и документы, а какие, не говорит, нужен перечень документов, и пример, как писать заявление. Помогите.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Подавайте в суд иск об освобождении от уплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь в связи с проживанием её у Вас и незаконными действиями бывшего мужа по отношению к дочери

Образец

Мировому судье ______ участка ________ района

от ________________________________________

(Ф.И.О. должника, его адрес)

Заинтересованное лицо

________________________________

(Ф.И.О. заявителя, его адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа о взыскании алиментов

" ___ " _____________ 200 __ г. мировым судьёй ______ участка ________ района _________________ области по заявлению __________________________________________________________________________

(ФИО заявителя)

был вынесен судебный приказ о взыскании с ______________________________________________________

(ФИО должника)

в пользу заявителя алименты на ________________________________________________________________

(имя. число, месяц, год рождения ребёнка)

в размере ____________________________________________________________________________________

части всех видов заработка ежемесячно, начиная с " __ " ________200 _ г. . до его (их) совершеннолетия.

В соответствии со статьями 128 ГПК РФ должник вправе в течение десяти дней со дня получения приказа представить возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ был мною получен " __ " ________200 _ г., что подтверждается _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать на документы, подтверждающие дату получения судебного приказа. Например: штемпель на конверте, в котором лежал судебный приказ, уведомление о вручении, расписка в материалах дела и т.п.)

Настоящим возражаю относительно исполнения судебного приказа, считаю, что он не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён по причине _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(указать причины, по которым судебный приказ не подлежит выдаче заявителю и должен быть отменён)

Исходя из изложенного, руководствуясь статьёй 128 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить судебный приказ, на основании которого взыскано с

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(ф.и.о. лица, обязанного платить алименты, его год и место рождения)

в пользу _____________________________________________________________________________________

(ФИО заявителя)

алименты на __________________________________________________________________________________

(имя. число, месяц, год рождения)

в размере ____________________________________________________________________________________

части всех видов заработка ежемесячно, начиная с " _______ " 20 _____ г. . до его (их) совершеннолетия.

Приложение:

1. Копии документов, подтверждающих дату получения судебного приказа

2. Копии документов, на которых должник основывает свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

3. Копия заявления.

Подпись

Дата

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ