Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10813 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уменьшение размера взыскиваемых алиментов на содержание бывшей супруги

Добрый день, хотел бы подать исковое заявление на уменьшение суммы содержания бывшей супруги до достижения ребенком 3-х лет. В 2013 году я развелся с супругой и она подала на алименты и ее содержание. В 2014 году мое материальное положение изменилось, я приобрел квартиру и у меня родился ребенок. Подскажите, как грамотно написать исковое заявление. На уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 я уже подал. Официальная зарплата у меня 32000, из них на алименты уходит 10560, на содержание бывшей супруги я плачу по 6500, ипотека в месяц у меня 6300 и оплачиваю свое обучение 3750, в итоге у меня остается 4890.
Ответы юристов
()

Пока лишь один встречный вопрос - из чего "родилась" сумма 6500 руб.?

()


Здравствуйте, Дмитирий!
В соответствии с ч.1 ст. 119 СКРФ .

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.


Т.е. Вы вправе требовать уменьшения размера алиментов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10813 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Розыск и наказание должника за неуплату алиментов
Что ожидает должников за уклонение от алиментов
Еще статьи