Могут ли приемные родители взыскать алименты с биологической матери ребенка?

Жена отказалась от ребенка в роддоме, и позже его усыновили другие люди. Могут ли они подать на нее на алименты?
Семейное право | Алименты | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отказ от прав на ребенка не означает освобождение от обязанностей. Если мать решили отказаться от ребенка, она, по закону не освобождается от обязанности участвовать в его воспитательном процессе и оказывать материальную поддержку. Опекуны на законном основании могут подать иск о взыскании алиментов.