25% на выплату алиментов учитываются от оклада или или от премиальных тоже?

Здравствуйте. У меня оклад 16500 + премиальные. 25% на выплату алиментов учитываются от оклада или или от общей суммы. Спасибо. Александр.
Семейное право | Алименты | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Алименты удерживаются от общей суммы.

Добрый день!

Алименты удерживаются со всего дохода лица, который это лицо получило в своей трудовой деятельности.

Семейный кодекс РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам!

Александр алименты будут удерживаться со всех ваших доходов - это и оклад и премиальные в вашем случае!!!