Повысили долг алиментов - законно ли?

Здравствуйте. Я мать одиночка 3 детей и одновременно выплачиваю на 4 ребенка который на опекунстве, но не усыновлен алименты. Принесла приставам справки что я получаю только детские пособия. Они утвердили выплачивать в твердой сумме по 1 тыс в месяц, но через некоторое время, точнее через 5 месяцев, они прибавили долг на 100 тыс. Имели ли они право так делать если я с алиментами погашаю и основной долг минимум 1 процент? Что в такой ситуации делать? Я получаю только соц. пособия, еле выходит на садик 2 детям, поэтому они брали с 3 тыс детских пособий процент.
Ответы юристов

Присатвы самостоятельно немогут изменить порядок и способ выплаты алиментов, в том числе в твердой денежной сумме , если алименты были взысканы в процентах. Вам необходимо обратиться к приставмв уточнить основания возникновения задолженности и вида взысканяи алиментов. Могу помочь.