Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Как привлечь отца ребенка к выплате алиментов, если он выехал за пределы страны?

Здравствуйте. Мой бывший муж в феврале этого года выехал с Казахстана на территорию РФ, на ПМЖ (при том не оформляясь через миграционную полицию, по принципу в отпуск). Естественно, что алименты на дочь он не выплачивает с февраля месяца. Сейчас он проживает где-то в Калининграде. Я обращалась к судебным исполнителям, по нашему месту жительства, они сказали, что он на ПМЖ не оформлялся, и все что они могут, это наложить ему арест на выезд за пределы РК. Как я понимаю, он до сих пор является гражданином Казахстана. Подскажите как мне быть? Как привлечь его к выплате алиментов?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Ирина!
В Вашем случае необходимо смотреть законодательство Вашей страны. Уточните у судебных приставов, могут ли они объявить Вашего супруга в розыск. Если "Да", то Ваш вопрос решаем.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: