Как снять долг по алиментам? Наложили запрет на права

Добрый день. С бывшей женой развелся уже 5 лет назад. Первое время я платил алименты, с рабочей зарплаты снимали по 70% в месяц при наличии у меня от другого брака несовершеннолетнего ребёнка. После увольнения не мог платить. За это время долг накопился более 300 т.р., сама она уехала жить в Питер с ребёнком. Вот и в течение 5 лет я так и не видел свою дочь. Нет ни адреса, ни номера телефона бывшей жены. Даже по приезду её в Чебоксары я не знал когда она бывает здесь. Судом запрет на встречи мной и дочерью мне не ставили. Что мне делать? Т.к. я узнал что из-за долга мне наложили запрет на права.
Ответы юристов
Добрый день Дмитрий! Если Ваша супруга не позволяет Вам общаться с дочерью, то подавайте заявление в суд на определение порядка общения с ребёнком. По поводу наложения запрета на права Вам необходимо явиться к судебным приставам, если Вы работаете, то предоставить справку с места работы, если вождение автомобиля является Вашим единственным источником дохода, то ограничение с прав должны снять. Буду благодарна за отзыв