Куда подать чтобы выплатил долг по алиментам, какие документы надо?

Здравствуйте. Куда мне можно обратиться по поводу выплаты алиментов, мне 22года, на момент совершеннолетия долг у моего отца составлял 372 000рублей, на алименты подали еще в 2 года, были выплаты когда суд его направлял на обязательные работы, сейчас я так понимаю, этот долг он мне должен вернуть, но куда мне обратиться и какие документы предоставить. Не обращались уже давно по поводу алиментов.
Ответы юристов
Добрый день! Согласно семейному кодексу алименты взыскиваются до достижения 18 лет Долг по алиментам за родителем остаётся. Чтобы его взыскать Вам необходимо обратиться с тсеовым заявлением в суд. Буду благодарна за отзыв

Здравсвтуйте,

Вы вправе обращаться к судебным приставам, занимавшимся ведением долга по алиментам Вашего отца, для производства расчета долга по алиментам. После чего эту сумму Вы вправе взыскивать дальше, обратившись с соответсвтующим иском в суд.

Здравствуйте! Обращайтесь в отдел судебных приставов с заявлением, они ведут это исполнительное производство и будут вызывать Вашего отца

Здравствуйте, согласен с предыдущими ответами юристов, по существу каких либо изменений, дополнений нет.

Здравствуйте! Для начала обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о предоставлении информации о ходе исполнительного производства.

​

Добрый день!

В соответствии с п.3 ст.113 СК РФ размер задолженности по алиментам опредаляется судебным приставом исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. Вам необходимо обратиться по этому вопросу к судебным приставам осуществляющим производство по делу предпочтительно в письменной форме пусть пояснят о взыскании, что предприняли для этого. Согласно п.4 данной статьи размер задолженности по алиментам, уплачивается на н/х детей в соответствии со ст.81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо,обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам опрелеляется исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru