Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты на ребёнка с неофициально работающего отца

Здравствуйте, меня зовут Мария! Состою в браке, нахожусь в декрете по воспитанию ребёнка.(2.6 возраст). Муж официально не работает, но отец супруга имеет свой бизнес (оформлен на отца супруга), бизнес этот был у них до брака. За годы нашей жизни открывают второе дело, но супруг также ни где не числится. Могу ли я претендовать на алименты по уходу за ребёнком и на моё содержание пока нахожусь в декрете. Бизнесы функционируют и приносят хороший достаток их семье. Есть ли у меня шансы с неработающего человека и с хорошим достатком в семье получить определённые средства?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Можете подать иск в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Ст. 83 Семейного кодекса РФ. Буду признателен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: