Будет ли судом назначена сумма алиментов в 5000?

Подскажите, пожалуйста, будет ли судом назначена сумма алиментов в 5000 если мой бывший муж не работает, а я получаю 45000, но живем с ребёнком на съемной квартире и своего жилья нет. И в исковом заявлении я уже указала, что на ребенка трачу 13000. Т.к. я не знала, что будет запрос о моих доходах. Но на самом деле трачу на него больше.
Ответы юристов

При назначении алиментов не учитываются доходы стороны, с которой проживает ребенок. Если у мужа нет постоянного заработка, взыскание может быть обращено на его имущество.

Добрый день, Юлия.

При условии, что отец Вашего ребенка не работает, Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме. Как правило ее назначают с учетом МРОТ по региону, но если в Вашем случае затраты превышают половину МРОТ, то Вы вправе требовать увеличения. МРОТ Тульской области составляет до 1 июля 2017 г., 7500 рублей, судья может назначить выплату в размере от 3750 до 7500, на усмотрение суда. Также Вы вправе предоставить доказательства о необходимости размера алиментов в 5000 (чеки, квитанции, договор образовательных и др услуг).

п.2 ст.83 СК РФ:

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доказательства о данной необходимости, можно направить путем ходатайства. При необходимости могу составить.