В каком размере начисляются алименты, если я не работаю и сижу дома с ребенком?

Если я не работаю и сижу дома по уходу за ребёнком, в какой сумме начисляются алименты? В детский сад попасть не можем, от алиментов не отказывался.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы обращались с иском в суд к другому родителю о взыскании алиментов на содержание ребёнка?

Здравствуйте, Владимир !

1/4 от общего дохода второго родителя либо в твердой денежной сумме с максимально возможным сохранением ребенку прежнего уровня его обеспечения .
ст. 81,83 СКРФ