Как снизить размер алиментов?

Подскажите, пожалуйста, как быть: моя жена (второй брак) подала на выплату алиментов в размере 1/4 всех доходов на содержание моей дочери от второго брака в мае 2014 года. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с меня от 25 мая. 2 июля 2014 года мне пришел судебный приказ из другого города от 18 июня 2014 года о взыскании алиментов от первой жены на дочь от первого брака также в размере 1/4 всех доходов. Как уменьшить размер алиментов и куда обращаться, с каким заявлением или нужно обжаловать судебный приказ от 18 июня? Где обжаловать? Спасибо!
Ответы юристов

Необходимо обратиться с иском об уменьшении размера алиментов в суд. На судебный приказ необходимо подать возражение относительно его исполнения в суд вынесший судебный приказ.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о снижении алиментов связи с изменением материального и семейного положения.

Если материальное (семейное) положение получателя или плательщика алиментов существенно изменилось, то одна из сторон вправе обратиться в суд для изменения размера алиментов.

Для изменения размера алиментов необходимо к исковому заявлению приложить следующие документы:

1)решение суда об установлении размера алиментов;

2)доказательства, подтверждающие изменение материального (семейного) положения получателя или плательщика алиментов;

3) квитанцию об уплате госпошлины.

Для того, чтобы алименты взыскивались в измененном размере необходимо заверенную копию решения суда и исполнительный лист направить судебному приставу исполнителю либо или работодателю плательщика алиментов.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов с 1/4 доли до 1/6 ссылаясь на изменившееся материальное положение.

Судебный приказ необходимо отменить, подав на него заявление об отмене судебного приказа в тот же суд, который вынес судебный приказ.

Дело будет рассматриваться в исковом порядке и тогда с вас также будет взыскана 1/6 часть от заработной платы.