Алименты если ответчик не работает, но имеется доля в собственности

Если алименты взыскивать в твердой денежной форме из каких источников ведется расчет этой суммы если ответчик не работает, но имеется доля в собственности?
Ответы юристов

Автор темы.

В соответствии с ч.1 ст.80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Согласно ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты , имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов , взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме .

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

В твердой денежной сумме , кратной _____величине прожиточного минимума, установленного вашим субъектом. Может быть и 5 т.р., а может и 10 т.р. как будете в суде доказывать.

То, что у него доля в собсвтенности на сумму алиментов не повлияет.

Здравствуйте! Расчет ведется – из доходов. Если он не где не работает (и соответственно не платит) то будет образовываться задолженность.