Как добиться уменьшения размера взыскиваемых алиментов?

Муж подал на уменьшение алиментов, так как у нас родился совместный ребенок. Бывшая жена вышла замуж и тоже родила второго ребенка. Ребенку 2 года, но она на работу не вышла, хотя ребенок ходит в садик. На уменьшение она не согласна (получает в два раза больше прожиточного минимума). Я на алименты не подавала!Сейчас нахожусь в декрете. С зарплаты мужа остается 5000 руб. (35000 уходит на кредиты). У меня есть дочь от первого брака (алименты на нее я получаю 1700). Какие доводы привести, чтобы уменьшить алименты?
Ответы юристов

Доводы и основания для уменьшения размера алиментов довольно понятно изложены в ст. 119 СК РФ.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.