Какой размер алиментов будет получать ребенок от второго брака?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. У нас родился совместный ребенок. Сколько будет получать ребенок от второго брака?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Для того чтобы алименты ваш муж выплачивал и вам - нужно подать иск о взыскании алиментов в браке, потом после решения суда в вашу пользу(что муж должен будет выплачивать алименты и на вашего ребенка).Ваш муж опять идет в суд и подает иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, и тогда на первого ребенка по исп.листу будет взыскиваться не 25% , а 16.5, и на вашего ребенка тоже по исп.листу взыскивать будут с дохода мужа 16.5%.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Если не подадите на алименты, размер на первого ребёнка сохраняется. Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Добрый день.

Сейчас Вы можете в судебном порядке снизить размер алиментов на первого ребенка до уровня 16%. Самой подавать на алименты для этого не нужно! Хотя такой путь тоже есть. Основанием для такого снижения является изменение семейного положения Вашего мужа.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.