Беларусь

Последние алименты по достижении совершеннолетия

Дочке 28 февраля исполнилось 18 лет, подскажите, пожалуйста, когда начисляются последние алименты в феврале, или в марте, если отец получает зарплату за февраль в марте?
Ответы юристов

По 28 февраля с отца будут взысканы алименты. После этого алименты прекращаются. Взыскание алиментов осуществляется с даты их назначения и по дату совершеннолетия ребенка.

Здравствуйте!

когда начисляются последние алименты в феврале, или в марте , если отец получает зарплату за февраль в марте?

Алименты взыскиваются при перечислении или выдаче заработной платы. Следовательно, если должник по алиментам получает зарплату за февраль в марте, то в марте взыскатель по алиментам получит алименты.

Добрый день!

Поскольку последний платёж за февраль 2023 года может быть перечислен с зарплаты должника, поступающей к нему в марте, с такой зарплаты (марта 2023 года) могут быть удержаны алименты.

В марте и удержат эти алименты за февраль. Нормальная практика

Здравствуйте!

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" алименты удерживаются из заработной платы. Как только будет выплачен полный заработок за февраль, из него удержат алименты.