Как установить факт проживания детей с отцом и остановить выплату алиментов?

Добрый день, подскажите, что делать если бывшая супруга уехала на заработки в другой город, неизвестно на какое время, а детей оставила. В данный момент дети проживают со мной, находятся полностью на моем обепечении, в то же время с меня удерживаются алименты. Как определить в судебном порядке проживание детей со мной, и взыскать алименты на содержание детей с бывшей супркги
Ответы юристов

1. Подаете исковое заявление в суд об определение места жительства детей с вами.

2. После того как решение суда вступит в силу , подаете исковое заявление в суд который вынес решение по алиментам, об освобождении вас от уплаты алиментов и сразу заявление на вынесение суд.приказа о взыскании алиментов.

Вам не смогут в одном деле и установить место жительстводетей с вами и освободить от алиментов, это разные суда.

Требуется помощь пишите.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей и изменении способа взыскания алиментов (просить Вас освободить от алиментов и взыскать их с матери детей). Есть все основания полагать, что Вы получите положительное решение суда.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Прошу уточнить - где зарегистрированы дети? Где раньше проживали до переезда к вам? данный вопрос решаем только в судебном порядке. Но к суду необходимо тщательно подготовиться...