Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли отец ребенка уклониться от выплаты алиментов по решению суда?

Здравствуйте! У меня, наверное, немного не стандартный вопрос. Дело в том, что отец моего ребенка практически не дает денег на содержание ребенка, объясняя это различными своими проблемами. Но если я подам на алименты, он мне сказал, что первый месяц деньги мы получим, а потом больше никогда денег от него не увидим. Так вот, хотела спросить, что он может сделать, чтобы не платить? Работает официально, увольняться вряд ли будет. Потому что работу сложно найти ему будет, зарплата нормальная, да и кредитов много.
Ответы юристов
()
Добрый день. Ничего не сможет. Будет платить до совершеннолетия ребенка. Даже если он представит справку об очень маленькой зарплате, впоследствии можно просить установить алименты в твердой денежной сумме. Если нужно составить такое заявление о взыскании алиментов, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.
()

По решению суда он обязан будет выплачивать вам алименты. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов он может быть привличен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Если он трудоустроен официально, то после получения исполнительного листа Вы можете как самостоятельно обратиться к работодателю с заявлением о взыскании алиментов, так и через судебных приставов. Удачи.

antonoval82@mail.ru еслу нужна помощь, обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Алименты! Краткий курс для женщин Как уменьшить размер алиментов? Судебная практика
Основания и правила
Еще статьи