Свекровь грозиться подать на моего мужа в суд на алименты

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация: моя свекровь грозиться подать на моего мужа в суд на алименты. У нее двое совершеннолетних детей, сын (мой муж) 23 года и дочь 30 лет. Сама свекровь находиться в браке, ей 54 года, она не на пенсии и муж тоже. Всю жизнь она пытается прожить за чужой счет! Работала она самое большое 3 месяца, потом сидит дома. Муж то работает то нет. Она уговорила мужа подписать ей его часть квартиры и продала ее, его же прописала временно. Уговорила сына продать его же комнату в общежитии и ему не дала ни копейки. Дочь с ней не живет с 17 лет, сама по себе и общаться не хочет с матерью. Со свекровью жил внук 13 лет и она его отдала в приют т.к. не на что содержать. Сейчас она сидит с больной матерью (отказали ноги) которой в свою очередь не могла восстановить паспорт, у бабушки нет прописки и нет пенсии. У нее имеется участок земли в собственности. Муж ее сна данный момент работает. И вот она хочет алименты от сына. У нас с мужем есть ребенок (1,5 года) и ребенок от моего первого брака (5 лет), муж работает не официально, я в декрете. Может ли она добиться алиментов от сына? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Подать конечно может иск и суд обязан его принять к производству - но выиграет ли она - это вопрос. Если подаст иск то подадите письменное возражение в котором подробно всё изложите.

Уважаемая Анна

Если подаст иск, вы в суд напишите письменное возражение, суд примет его во внимание, и думаю в иске ей откажут.

Прямой и точный ответ - можете поставить отзыв "+"