Алименты на ребёнка с даты подачи заявления

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос: я подала на алименты 17 апреля 2018 года, в постановлении было написано, что я должна получать с даты подачи заявления, т.е. с 17 апреля это получается, что сейчас мне придут сразу за 2 месяца алименты, а потом каждый месяц?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, должно быть так. Но всё зависит от того, как именно будет взыскана эта задолженность за аперль. Можете быть придут алименты за текущий месяц, а за апрель останется задолженность. Обратиесь к приставам

Добрый день! Да всё верно.

Здравствуйте! Закон подразумевает именно это. Если установленно место работы должника, то первое удержание должно составлять текущий платеж плюс задолженность, однако очень часто возникает ситуация, когда приставы медлят и направляют постановления об удержании позже, в этих случаях задолженность увеличивается и может удерживаться несколько месяцев.

Доброго Вам времени суток, уважаемая Рина!

Да, так все и должно быть, в случае какой-либо задержки обратитесь непосредственно к судебным приставам.