Получение долга по алиментам на содержание ребенка.

Как взыскать долг по выплате алиментов с отца Украинца проживающего на теретории Украины на содержания несовершеннолетнего ребёнка гр-на РФ проживающего с матерью РФ на теретории России. Долг с 2009 г. По настоящее время.
Ответы юристов

Добрый день, можно обратиться в суд по месту Вашего проживания или в суд иностранного государства, т.е. по месту проживания ответчика. Однако тут нужно знать законодательство иностранного государства, язык, на котором будет вестись судопроизводство. После получения решения суда и исполнительного листа Вам необходимо их легализовать в стране проживания отца.

Также необходимо будет обратиться в суд страны проживания ответчика с ходатайством о признании действительным решения суда РФ. Процедура сложная, но возможная. Удачи Вам!