Автор вопроса - Светлана
Россия
Заявление об отмене алементов в пользу детского дома.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как составить заявление в суд об отмене алементов в пользу детского дома, мой знакомый находился в млс 3 года, 2 года его ребёнок находился в детском доме, отец является вдовцом, на время нахождения ребёнка в д. доме с него взыскивались комменты в пользу детского дома, сейчас папа освободился и ребенок проживает с ним.
Ответы юристов

Доброго Вам времени суток, уважаемая Светлана!
Когда алименты были назначены в судебном порядке, отменить их без достаточного на то основания нельзя. Заявление подается плательщиком в суд, назначивший выплаты, в ряде случаев:
В данной бумаге нужно прописать следующие моменты:
- Название суда;
- Данные об истце;
- Сведения о лице, получающем алименты;
- Описание ситуации;
- Указание обстоятельств, делающих прекращение выплат возможным;
- Стоимость иска;
- Перечень приложений.

Здравствуйте!
Есму нужно обращаться в суд с иском об отмене алиментов (и возможно с требованием об определении места жительства ребёнка с отцом).