Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Алименты с мужа на себя и на ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я в браке с мужем полтора года, у нас есть общий ребенок ему год и пять месяцев. Муж грозится от нас уйти, у него это второй брак и второй ребенок, ребенок от первого брака получает алименты. Я хочу подать на алименты в браке, он сам предложил эту мысль, но видимо рассчитывает, что будет платить как и первому ребенку, меньше 2000 тысяч в месяц, ребенок у меня не ходит в садик и работать возможности у меня нет, пособия тоже перестают платить в 1,6. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, учитывая что его белая зарплата не больше 10000 тысяч, на какую сумму я могу рассчитывать может ли она быть фиксированной??
Семейное право | Алименты | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте, Полина!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, Вы можете подать на алименты в твердой денежной сумме на каждого ребенка в отдельности. При этом если Вы сможете доказать, что у Вашего мужа есть не только "белая зарплата", то есть возможность увеличить сумму алиментов!

Удачи Вам!
()
Чуть-чуть добавлю. В настоящее время Вы вы можете рассчитывать на алименты на содержание ребенка в размере 25% и на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Злостное уклонение от уплаты алиментов
Общая правовая характеристика, аспекты ответственности
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Еще статьи