Как снизить размеры алиментов по первому браку? Родился ребенок

С меня удерживают 50 % на троих детей от первого брака. В данное время от нового брака родился еще один ребенок. Как снизить размеры алиментов по первому браку?
Ответы юристов

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу пояснить следующее — вопрос изменения размера алиментов решаем только в судебном порядке (если ранее алименты взысканы через суд) тут необходимо отнестись серьёзно поскольку уменьшение размера не такой уж простой процесс. Для суда подготовьте письменные доказательства снижения финансового положения - и подавайте иск в суд. С Уважением...

Здравствуйте, Дмитрий!

Сам факт рождения еще одного ребенка никак не влияет на снижение размера начисления алиментов. Однако Вы вправе обращаться в суд для снижения размера алиментов, в связи с тяжелым материальным положением, которое Вы можете подтвердить документально.

Добрый день.

Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый вечер Дмитрий! В соответствии со статьей 119 семейного кодекса Вам необходимо подавать исковое заявление в суд на снижение размера алиментов в связи с изменением семейного положения. Буду благодарна за отзыв