Деньги с продажи квартиры перечисляют на сберкнижку - высчитают ли алименты?

Если я плачу алименты со всех видов доходов 25%. Продаю квартиру для того чтобы купить дом. Деньги с продажи квартиры перечисляют на сберкнижку. Высчитают ли с меня 25%?
Ответы юристов

В Вашем случае с дохода от продажи квартиры алименты не удерживаются.

Если имеется исполнительное производство и в банке имеется сответствующее постановление пристава, то с суммы, поступившей на счет могут удержать сумму в размере определенном этим постановлением, это как правило бывает, если имеется задолженность и должник отказывается добровольно погашать задолженность, либо утаивает доход.

Удержанные средства можно вернуть, только если это проданное жилье было единственным, в противном случае списанные денежные средства в счет погашения алиментов вернуть будет нельзя.

Здравствуйте! Так как деньги были получены с продажи недвижимости, то пристав расценит как доход и удержит 25 %.

Добрый день! Если Вы каждый месяц оплачиваете алименты и у Вас нет задолженности, то не удержат. Буду благодарна за отзыв