Мой ребенок удочерен. Могу ли освободиться от уплаты алиментов?
                                                            Моего ребенка после отказа ребенка в роддоме удочерила семья, могу ли я каким-то образом быть освобождена от уплаты алиментов на нее?
                                Ответы юристов

									Здравствйте! Если ребёнок именно удочерён, а не под опекой, то обязанность выплачивать алименты прекращается. Если до сих пор взыскивают, обратитесь к судебным приставам

									Добрый вечер! Согласно статье 120 семейного кодекса выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Буду благодарна за отзыв