Подать в суд исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме или заверить соглашение у нотариуса?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше и безопаснее поступить? Мы с супругом подали на развод. Устно договорились о сумме по алиментам на нашего несовершеннолетнего ребенка. Но, так как у супруга разъездной характер работы, нерегулярный и неофициальный доход, хотелось бы оформить это документально. Каким образом лучше поступить: подать в суд исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме или просто заверить у нотариуса соглашение по суме алиментов?
Ответы юристов

Если Вы пришли к соглашению, то на много проще и менее хлопотно сделать нотариальное соглашение об алиментах. Это соглашение имеет силу исполнительного документа и в случае отказа Вашего супруга от выплат по соглашению, Вы так же сможете воздействовать на него через судебных приставов.

Лучше, конечно, соглашением

Здраввствуйте Алина, если вы смогли обо всем договориться , то заключайте соглашение. В суд обычно идут когда не могут договориться.