После 18 лет перестал платить алименты, а сейчас приставы требуют долг

До 18 лет ребенка платил алименты, когда исполнилось 18 алименты прекратились. Сейчас дочери 21.5 лет. И вдруг после трех с половиной лет молчания приставы объявляют что у меня долг. Как быть?
Ответы юристов

Первое, что необходимо сделать, это узнать, за какай период и почему. Все ответы в ФССП в исполнительном производстве.

Иван возьмите у судебного пристава постановление о задолженности (там все будет видно, сумма и за какой период), для начала нужно ознакомится. Вы как платили алименты?

Добрый день!

Возможно, вам присуждено выплачивать алименты в соответствии со ст. 85 СК РФ ( родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи).

В любом случае, ознакомтесь с постановлением судебного пристава. В этом документе будет указано, на основании какого решения суда производится взыскание. Затем, уже в суде, получайте решение суда (либо судебный приказ).

Скорее всего, всё равно трёхлетний срок давности вышел.
Но ознакомьтесь с документом, на основании которого вам предъявляют задолженность, конечно