Увеличение алиментов - какова вероятность что требования удовлетворят?

Добрый день. Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на ребенка 1/4 от заработка, и выплачивает 1/6 от заработка мне на нашу дочь. Собирается подавать заявление на снижение с 1/4 до 1/6 первому ребенку. Если ему снизят и бывшая жена будет не согласна с решением, подаст заявление на увеличение выплат (увеличение в долях, или в установленной сумме, например, прожиточного минимума), какова вероятность, что ей удовлетворят требование? Ведь в этом случае нарушаются права моего ребенка.
Ответы юристов

Детей у него двое, а значит согласно СК РФ он должен платить 1/3 от заработка (дохода) на двух детей, т.е. по 1/6 на каждого. Требования удовлетворят, желание бывшей большой роли не сыграет.

Добрый день! В данном случае каждая из сторон имеет право обращение в суд на изменение размера алиментов и суд исходит из финансового и семейного положения каждой из сторон. Тут сказать сложно необходимо видеть иск.

Добрый день.

Как снижение алиментов, так и их увеличение нужно обосновывать. Сейчас у Вашего мужа есть все основания для снижения алиментов на ребенка от первого брака до 1/6 части на основании изменения семейного и материального положения. Поэтому, не сомневайтесь - обращайтесь в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, Ксения!

Шанс на то, что иск удовлетворят весьмва велик. По общему правилу дети должны поулчать алименты в равных объемах. То есть по 1/6 на каждого ребенка. Если права Вашего ребенка будут нарушаться, то уже Вы вправе обращаться в суд по данному вопросу.