Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как изменить сумму алиментов?

Добрый вечер! Мне суд установил сумму алиментов 7.000 и прописал в исполнительном листе, я не работаю в данный момент . От алиментов отказываться не собираюсь.При устройстве на работу с зарплатой в 12 тысяч как я смогу их выплачивать?если возможность уменьшить сумму до 25 процентов,и как это сделать.Спасибо?
Ответы юристов
()

Добрый день!

В соответствии со статьёй 119 СК РФ,В  ранее установленный размер алиментов может быть изменён в судебном порядке, в случае изменения материального или семейного положения сторон. В соответствии со статьёй 81 СК РФ размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 дохода родителя. Поскольку вы устроились на работу, а значит имеете регулярный доход, то вы вправе обратиться в суд с требованием об уплате алиментов не в твёрдой денежной сумме (как сейчас), а в процентном отношении к заработку - 25%.

Надеюсь я Вам помог, буду признателен за оставленный отзыв.

()

Аноним размер алиментов может быть уменьшим только по решению суда, смело подавайте исковое заявление на уменьшение алиментов!!! Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: