Какое свидетельство необходимо для подачи на алименты?

Здравствуйте, прочитала перечень документов на подачу алиментов, там есть св-во о браке, но мы с отцом моего ребенка не были в официальном браке, есть только св-во об усыновлении, нужно ли оно?
Ответы юристов
Добрый день! Перечень документов: 1. Свидетельство о рождении ребенка, подтверждение усыновления ; 2. Справка о доходах отца №2 НДФЛ, если есть.

Юлия в вашем случае свидетельство об усыновлении, свидетельство о рождении ребенка - копии!

Здравствуйте. Да, в Вашем случае нужно свидетельство о рождении ребенка и его усыновлении.
Юлия, добрый день! Да, в Вашем случае  копию свидетельства об установлении отцовства необходимо приложить для подачи в суд.