Автор вопроса -                                 юлия

                                    Россия
                                                Какое свидетельство необходимо для подачи на алименты?
                                                            Здравствуйте, прочитала перечень документов на подачу алиментов, там есть св-во о браке, но мы с отцом моего ребенка не были в официальном браке, есть только св-во об усыновлении, нужно ли оно?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Перечень документов:
1. Свидетельство о рождении ребенка, подтверждение усыновления ;
2. Справка о доходах  отца №2 НДФЛ, если есть.

									Юлия в вашем случае свидетельство об усыновлении, свидетельство о рождении ребенка - копии!

									Здравствуйте. Да, в Вашем случае нужно свидетельство о рождении ребенка и его усыновлении.

									Юлия, добрый день! Да, в Вашем случае  копию свидетельства об установлении отцовства необходимо приложить для подачи в суд.