Переписать заявление, чтобы алименты были не ниже прожиточного минимума

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас мы получаем алименты в размере 25% от доходов алиментщика. Возможно ли переписать заявление, чтобы выплаты составляли сумму не ниже прожиточного минимума и как это сделать? Куда обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной суммы, ссылаясь на то, что взыскание алиментов в процентах от заработка сущетсвенно нарушает интерсы ребёнка (п. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ)

Добрый вечер! Взыскание алиментов в твердой денежной сумме возможно в трех случаях:

1. Плательщик алиментов не имеет постоянного заработка,

2. Плательщик алиментов вовсе не работает,

3. Долевой размер алиментов нарушает интересы ребенка на достойное существование, например, составляет 1500 р.

Кроме того необходимо учитывать, что мать ребенка такж должна его содержать, как и отец и не каждый суд взыщет только с отца всю сумму прожиточного минимума.