Автор вопроса - Николай
Россия
Алименты усыновлённому ребёнку
У меня родился ребенок, в графу отец меня сразу не вписали. Через год я его усыновил. С матерью ребёнка в браке никогда не состоял. Проживали вместе, прописаны они оба в моем доме. Решили разойтись. Должен ли я буду платить алименты?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, вы обязаны будете платить алименты
Так как Вы усыновили ребенка, Вы теперь являетесь фактическим отцом ребенка, и обязаны платить алименты на ребенка.
Здравствуйте Николай! Да у вас имеются обязательства по алиментам.