Алименты муж платить не хочет, говорит будет обжаловать

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Хочу подать на алименты, с мужем в браке, живём раздельно. Платить и обеспечивать ребёнка не хочет. Говорит, что будет обжаловать. Как мне правильно поступить и не потерять деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Просто подайте заявление о выдаче судебного пркиаза мировому судье по месту прописки мужа. Он сможет отменить приказ, но днём обязанности уплаты алиментв будет являться день подачи заявления о выдаче судебного приказа. Если даже приказ отменит, то подадите потом исковое заявление этому же судье, обжаловать взыскание алментов он не сможет, только затянуть время, но задолженность по алиментам уже накопится

Добрый день.

Ничего он не сможет обжаловать. Отец обязан содержать своего ребенка. Вы не подавайте заявление о выдаче судебного приказа, который он может отменить, а подавайте исковое заявление.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Автор темы идете в мировой суд по своему месту жительства оснвоание ст.29 ГПК РФ. Пишите заявление на вынесение суд.приказа и просите взыскать алименты на ребенка в размере 1/4. Приказ вынесут в течении 5 дней. Предъявите прситавам. Если он отменит приказ, подадите иском и попросите взыскать с даты вынесения суд.приказа при услвоии если отменит. А уже решение суда о взыскании алиментов не один суд не отменит