Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работает по договору найма. Можно ли как-то взыскать алименты?

БМ когда официально работал начислялись алименты, затем он уволился, дабы не платить. Вот уже 1.6 работает вахтой, зарабатывает хорошие деньги. Но оф. он не трудоустроен, работает по договору найма. Алименты не перечисляет. Можно ли как-то взыскать алименты? Судебный пристав разводит руками и говорит,что ничего сделать нельзя, т.к. официально заработка нет, исполнительный лист на работе не принимают.
Ответы юристов
()

Обращайтесь в суд для того, чтобы установить выплату алиментов в твердой денежной сумме, в этом случае Ваш бывший муж будет обязан выплачивать определнную сумму, кроме того, за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность (ст.157), напомните ему об этом.
Желаем Вам удачи! Обязательно защищайте свои права и права своего ребенка!

()

Автор темы на твердую сумму подавать не надо.

Если с него взысканы алименты и он не работает( официально) то алименты начисляются со средней зарплаты по РФ. Пристав должен вынести постановление о расчете задолженности по алиентам, а также наложить арест на все счета в банках. Также , при долге по алиментам от 10 т.р. вы имеете право написать заявление приставу в котором просите ограничить его в вод.удостоверении, также пусть пристав выезжает как по месту его жительства так и по месту регистрации для наложения ареста на имущества и т.д. Пристав много чего МОЖЕТ и ОБЯЗАН сделать просто не делает. Добрый совет подать на неустойку.

()

Здравствуйте! Лучше в таком случае обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Хотя, как верно указывает коллега, пристав обязан насчитывать алименты по средней зарплате, просто это скорее всего будет меньше, чем если в ТДС


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Еще статьи